2x(x-15)=x-15是 解方程

lingzhi_9989 1年前 已收到4个回答 举报

guoqc 幼苗


2x(x-15)=x-15
2x(x-15)-(x-15)=0
(x-15)(2x-1)=0
解得x=15或x=1/2


8

xiaobearggfurrylo 果实


2x(x-15)=x-15
2x^2-31X+15=0
(2X-1)(X-15)=0
X1=1/2 X2=15


1

docwzf3 幼苗


2x(x-15)=x-15
解:3x-15+15=x
3x=x
3x.....................


1

aa笨笨 幼苗


2x(x-15)=x-15
2x=x-15/x-15
2x=1
x=1/2


0