10x+2x+5=3x+2x-12.x=?

简单的xx 1年前 已收到1个回答 举报

远山的狼嚎 幼苗


10x+2x+5=3x+2x-12
10x+2x-3x-2x=-12-5
7x=-17
x=-17/7


4