设f(x)=cos^(nπ+x).sin^(nπ-x)/cos^[(2n+1)π-x](n∈z)求f(π/6)的值

sr2008 1年前 已收到2个回答 举报

singzi0908 幼苗


f(x)=cos²xsin²x/cos²x=sin²x
所以f(π/6)=(1/2)²=1/4


4

zhanglly 幼苗


1÷(1/4):1÷(1/6)
=4:6
=2:3
y'=x'*e^(-2x)+x[e^(-2x)]'
=e^(-2x)+xe^(-2x)*(-2x)'
=e^(-2x)-2xe^(-2x)
=(1-2x)e^(-2x)


2