6年级上数学练习册人教版26.27页的答案

黯然神伤的孤独 1年前 已收到4个回答 举报

海兰色 幼苗


3.
(1)285分之275=57分之55
(2)285+345=630个 275+305=580个 630分之580=63分之58
4.15000×4分之1+15000
=3750+15000
=18750辆
5.
(1)119分之121=17分之3
(2)7688分之651=1922分之1629
(3)(1)、17分之3 约等于 0.18 (2)、1922分之1629 约等于 0.85
6.小明每天阅读的量:8分之5÷10
=8分之5×10分之1
=16分之1
小杰每天阅读的量:5分之3÷6
=5分之3×6分之1
=10分之1
7.设全年计划销售额为x万元.
14分之5x=115 322×26分之5 322-62-115
x=115×5分之14 =161×13分之5 =260-115
x=322 =13分之805 约等于 62 万元 =145万元
答:第二季度约为62万元 .第三和第四季度还需完成145万元.
8.
(1)6300分之5500=63分之55
(2)5500×11分之2
=1000千米
(3)6300×63分之22
=2200千米


1

倾雨心 幼苗


题目是什么?


4

指间眉梢 幼苗


12.23
12.3
232.8


2

想婚了 幼苗


题是什么啊


1