五年级下册数学练习册人教版84页用数学第(1)题答案

五年级下册数学练习册人教版84页用数学第(1)题答案
(1)五(1)班上体育课站队,无论每行16
人,还是每行24人,都多2人,这个班
有多少人?
夕紫 1年前 已收到4个回答 举报

穿Y3的oo 幼苗


50人.他们之间的最小公倍数是48,再加2.


8

nnlqzs112 幼苗


(16,24)=48(人)
48+2=50(人)


1

梦中等候 幼苗


先求出16和24的最小公倍数,再加2就可以了。


1

我和qq有个约会 幼苗


先求出16和24的最小公倍数,再减2就可以了。


0