水果店,第一天卖出了全部的5分之1,第二天卖出了剩下地方2分之1,第二天比第一天多卖40个,求共多少个?

kiki_5217 1年前 已收到4个回答 举报

lkh001 幼苗


1-(1/5)*0.5=2/5=0.4
40/(0.4-0.2)=200(个)


3

skyskysky2 幼苗


40/[(1-1/5)*1/2-1/5]=200


2

笨笨猪123 幼苗


40÷[(1-1/5)×1/2-1/5]=40÷1/5=200个

明教为您解答,
如若满意,请点击[满意答案];如若您有不满意之处,请指出,我一定改正!
希望还您一个正确答复!
祝您学业进步!


2

rdioterry 幼苗


40/[(1-1/5)/2-1/5]=200


2