养殖场有鸡320O只,第一周卖出了总数的8分之3,第二周卖出了总数的5分之2,第二周比第一周多卖多少只?两周一共卖出多少

养殖场有鸡320O只,第一周卖出了总数的8分之3,第二周卖出了总数的5分之2,第二周比第一周多卖多少只?两周一共卖出多少只?
jinxm8617 1年前 已收到1个回答 举报

hony-1196 幼苗


3200*8分之3=1200(只)
3200*5分之2=1280(只)
1280-1200=80(只)第二周比第一周多卖80只
1280+1200=2480(只)一共卖出2480只


3