一凡书店新近1000本故事书,第一天卖了总数的20分之1,第二天卖出总数的40分之1,还剩下多少本故事书?

wsywsy 1年前 已收到2个回答 举报

塔刀 春芽


1000×(1-1/20-1/40)=1000×37/40=925


5

纷郁_ee 幼苗


1000*(1-1/20-1/40)=25*37=925


2