1999年10月7日到2012年10月7日总共多少天?1999年10月7日到2012年7月20日总共多少天?

1999年10月7日到2012年10月7日总共多少天?1999年10月7日到2012年7月20日总共多少天?
没分了!对了一定会选你为满意的
独孤剑257 1年前 已收到2个回答 举报

名字被占了 幼苗


1999年10月7日到2012年10月7日总共有四个闰年,分别是:2000年 2004年 2008年 2012年
2012-1999=13年
13*365=4745天
加上闰年的二月多的一天,一共4天
所以1999年10月7日到2012年10月7日总共有4749天
7月20日到10月7日一共有79天(7月20日到8月1日11天,8月31天,9月30天,10月1日到10月7日7天,11+31+30+7=79) 1999年10月7日到2012年7月20日总共有4749-79=4670天

1年前 追问

7

独孤剑257 举报

1999年10月7日到2012年7月20日总共多少天?

xifei60 幼苗


从1999年10月7日0时到2012年10月7日24时共有4750天。编程求解,准确无误!

从1999年10月7日0时到2012年7月20日24时共有4671天。编程求解,准确无误!


2