2010年10月22日到2012年12月31日一共多少天

topbai 1年前 已收到2个回答 举报

老大爷11 幼苗


2010年10月22日到2012年10月21日共2年,其中平年1个,闰年1个,有365+366=731天
2012年10月份还有10天,11月份30天,12月份31天,有10+30+31=71天
2010年10月22日到2012年12月31日一共731+71=802天


2

wangjibuick 幼苗


2010年10月22日到2012年12月31日一共801天


0