1992年12月31日到2012年12月31日有多少月多少天多少小时

珍_珍 1年前 已收到1个回答 举报

panyi_30 幼苗


2012-1992=20(年)
20x12=240(月)
20x365+5=7305(天)(20/4=5是闰年,每年多1天共5天)
7305x24=175320(小时)
清楚了吗


1