2009年1月19日到2012年10月15日一共过了多少天了?

宠爱杀杀 1年前 已收到1个回答 举报

polly1212121 幼苗


过了多少天了,应从2009.1.20起算为第一天.2009年经过的天数:365-19=346.2010,2011两年都为平年,共有365×2=730;2012为闰年,其2月为29天,应此,到10.15共有31+29+31+30+31+30+31+31+30+15=289天,这样,2009年1月19日...


9