十七*十三*(十三分之三-零点一二五)\二又八分之一\(一减二分之一加八分之七)

丽影翩翩 1年前 已收到2个回答 举报

路上边 幼苗


十七*十三*(十三分之三-零点一二五)二又八分之一(一减二分之一加八分之七)
=17*13*(3/13-1/8)÷17/8÷(1/4+7/8)
=17*13*(3/13-1/8)*8/17*8/9
=(13*3/13*8-13*1/8*8)*8/9
=(24-13)*8/9
=88/9
=9又9分之7

1年前 追问

5

丽影翩翩 举报

答案错了,再看看

举报 路上边

十七*十三*(十三分之三-零点一二五)二又八分之一(一减二分之一加八分之七) =17*13*(3/13-1/8)÷17/8÷(1/2+7/8) =17*13*(3/13-1/8)*8/17*8/11 =(13*3/13*8-13*1/8*8)*8/11 =(24-13)*8/11 =11*8/11 =8

薰衣草yh 精英


十七*十三*(十三分之三-零点一二五)二又八分之一(一减二分之一加八分之七)
=17*13*(3/13-1/8)/(2+1/8)/(1-1/2+7/8)
=8;再详细一点十七*十三*(十三分之三-零点一二五)二又八分之一(一减二分之一加八分之七) =17*13*(3/13-1/8)/(2+1/8)/(1-1/2+7/8) =17*13*(24/(13*8)-13/(13...


2