五分之三等于十五分之A等于十二除以B等于C分之十三等于百分之D,那A=(),B=(),C=(),D=()

五分之三等于十五分之A等于十二除以B等于C分之十三等于百分之D,那A=(),B=(),C=(),D=()
急啊啊 ,帮帮忙啊
zcwbzw 1年前 已收到4个回答 举报

Guess_Chen 幼苗


五分之三等于十五分之A等于十二除以B等于C分之十三等于百分之D,那A=(9),B=(20),C=(65),D=(60).因为五扩大三倍(五是分母),分子也要扩大三倍.3×3=9;十二除以B,十二就是分子,分子扩大四倍,分母也要扩大四...


7

Google测试员5408 幼苗


A=9 B=20 c=65/3 d=60


2

diegointerli 幼苗


A=9 B=20 C=65/3 D=60


1

llllyyy 幼苗


A=9
B=20
C=65/3
D=60


0