十四乘七分之三加零点六五乘十三分之八减七分之二乘十四加十三分之五乘零点六五等于多少

十四乘七分之三加零点六五乘十三分之八减七分之二乘十四加十三分之五乘零点六五等于多少
快点啊、、、、
lxp888 1年前 已收到2个回答 举报

MaxHe 幼苗


14*3/7+0.65*8/13-2/7*14+5/13*0.56=14*(3/7-2/7)+0.65*(8/13+5/13)=14*1/7+0.65*1=2+0.65=2.65


4

yuanff0927 幼苗


2.65


0