爸爸每天上午7时上班,午间在单位休息2时15分,下午5时下班,爸爸每天在单位工作多长时间?

爸爸每天上午7时上班,午间在单位休息2时15分,下午5时下班,爸爸每天在单位工作多长时间?
要算式
ramla 1年前 已收到1个回答 举报

ff团徒弟 幼苗


下午5点就是17点. 17-7=10 小时,
1小时等于60分钟. 60-15=45分
10-2-15分钟=7小时45分
答:爸爸每天在单位上班 7小时45分.


2