一辆车上午9时从甲地开出,每小时行55千米,下午1时到达乙地,甲乙两地的公路长多少千米

放弃哭的理由 1年前 已收到2个回答 举报

清尔 幼苗


下午1点就是13:00点,根据题意:(13- 9)x55=220千米


7

轻音乐我的爱 幼苗


下午1时=13时
13-9=4小时
55×4=220千米


2