求 1/(x^2+6x+9)dx在0到1的定积分

求 1/(x^2+6x+9)dx在0到1的定积分
要过程
lesely 1年前 已收到1个回答 举报

愤怒异常 幼苗


∫[0,1]1/(x^2+6x+9)dx
=-1/(x+3)[0,1]
=1/12

1年前 追问

2

lesely 举报

这个-1/(x+3)是怎样得出来的

举报 愤怒异常

∫[0,1]1/(x^2+6x+9)dx =∫[0,1]1/(x+3)^2dx =∫[0,1]1/(x+3)^2d(x+3) =-1/(x+3)[0,1] =1/12