化成小数 1.8分之5 2.6分之11 3,16分之9 除不尽的保留两位小数

niuniucong 1年前 已收到1个回答 举报

始于2004 花朵


1.8/5=0.36
2.6/11=0.24
3.16/9=0.35


6