一辆汽车从甲地开往已地,第一天行驶了路程的20%第二天行驶了450㎞行驶的路程与剩下的路程比是3∶7,

一辆汽车从甲地开往已地,第一天行驶了路程的20%第二天行驶了450㎞行驶的路程与剩下的路程比是3∶7,
甲地到已地的总路程是多少?
沐汀 1年前 已收到3个回答 举报

茫2005 幼苗


设总路程为x公里,
(20%x+450)x=3/(7+3)
0.2x+450=0.3x
450=0.1x
x=4500公里


4

狂乱的迷失 幼苗


450/(30%-20%)=4500KM


1

fengqunlili 幼苗


4500km


0