一辆汽车从甲地开往乙地,第一天行驶的路程与未行驶的路程的比是2:5,第二天又行驶了120千米,正好到达两地的中点.甲乙两

一辆汽车从甲地开往乙地,第一天行驶的路程与未行驶的路程的比是2:5,第二天又行驶了120千米,正好到达两地的中点.甲乙两地相距多少千米?
ycnet2002 1年前 已收到4个回答 举报

sabert 春芽


120÷【1/2-2/(5+2)】=560(千米)


9

欧先达 幼苗


简单呀 总为7 则120 为7/2-2路程 x=(120/1.5)*7=560


3

凝眉MM 幼苗


第一天占全程=2÷(2+5)=2/7
相距=120÷(1/2-2/7)=560千米


2

长沙铁警 幼苗


问题补充:一辆汽车从甲地往乙地送货,第一天行驶的路程与未行驶的路程比是2行到中点时,共行全程的二分之一,第一天行了2÷(2+5)用(1÷2)-


1