3台抽水机8小时灌溉水田48公顷,照这样,五台抽水机,6小时可以灌溉水田多少公顷

lming_59 1年前 已收到8个回答 举报

kingfighter99tiy 幼苗


你好:
48除以8除以3=2公顷
2x5x6=60公顷
如果满意记得采纳哦!
你的好评是我前进的动力.
(*^__^*) 嘻嘻……
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!

1年前 追问

6

lming_59 举报

还有问题哦

lming_59 举报

可以继续问吗

举报 kingfighter99tiy

先好评,再问

lming_59 举报

sorry啊

lming_59 举报

忘了

lming_59 举报

现在可以问了吗

lming_59 举报

15个工人每天做四小时,18天可以完成,如果增加3人,工作时间增加1小时,要完成这项工程要多少天

举报 kingfighter99tiy

15*4*18/(18*5)=12天。

lming_59 举报

某食堂有16人可以吃15天的米,16人吃了五天后,走了6人,余下的可以吃多少天

lming_59 举报

不会么

lming_59 举报

会不会啊

举报 kingfighter99tiy

不想回答了

举报 kingfighter99tiy

不想回答了

lming_59 举报

求你了

lming_59 举报

最后一道题

婚变 幼苗


哇偶


2

白领也hhbj男 幼苗


60 台 时间 公顷
3 8 48
5 6 x
前提是抽水机是相同的
三台48公顷,一台16公顷,1小时2公顷
6小时,12公顷,5台就是60公顷。


1

动物学aa 幼苗


老师布置的家庭作业?


1

t4nqeb 种子


不错


1

唛麦 幼苗


60公顷哇


1

婚前昏后 幼苗


60


0

哈哈哈哈龙 幼苗


48÷8÷3=2 2×5=10 五台每时可以抽10公顷


0