甲工人6小时做了48个零件、乙工人8小时做了60个零件,谁的工作效率高?

limofish 1年前 已收到4个回答 举报

aabbcc7312 幼苗


甲效率 48÷6=8个
乙效率 60÷8=7.5个
答 甲效率高


7

all0 幼苗


工效=工作总量/工作时间,所以甲工效为8个/时,乙为7。5个/时,甲大。


2

ray_deng 幼苗


1)零件是同一件的话,肯定甲高;
2)零件不一样的话,无解。


2

JASONdzx 幼苗


甲:48/6=8
乙:60/8=7.5
甲高


2