一台播种机6分之5小时播种机小麦2分之1公顷.照这样速度3分之8小时可播种小麦多少公顷?咱算呢?

上zz记忆 1年前 已收到1个回答 举报

indeng 春芽


每小时=(1/2)/(5/6)=3/5公顷
(3/5)*(8/3)=8/5公顷
照这样速度3分之8小时可播种小麦5分之8公顷


10