5+3+2=151022、9+2+4=183652、9+2+4=183652、8+6+3=482466、5+4+5=20

5+3+2=151022、9+2+4=183652、9+2+4=183652、8+6+3=482466、5+4+5=202541、7+2+5=?找规律
akanalingo 1年前 已收到1个回答 举报

l_glilac 幼苗


143547

1年前 追问

2

举报 l_glilac

2*7=14,5*7=35,14+35-2=47

举报 l_glilac

-2是减7+2+5中间的2

举报 l_glilac

每一个都是这样的