5➕3➕2=151022 9➕2➕4=183652 8➕6➕3=482466 5➕4

5➕3➕2=151022 9➕2➕4=183652 8➕6➕3=482466 5➕4
5=202541 7➕2➕5=?
小心懿懿 1年前 已收到1个回答 举报

hdhjhfj 幼苗


前两位=第一个数*第二个数,中间两位=第一个数*第三个数,最后两位=第一个数*(第二个数+第三个数)-第二个数,比如:
5➕3➕2=(5*3)(5*2)[5*(3+2)-3]=151022
9➕2➕4=(9*2)(9*4)[9*(2+4)-2]=183652
......
所以7➕2➕5=(7*2)(7*5)[7*(2+5)-2]=143547


7