已知x的2次方+y的2次方=25,x+y=7,则(x-y)的2次方的值等于求大神帮助

ssww 1年前 已收到1个回答 举报

有缘能见面吗 花朵


(X-Y)^2=X^2+Y^2-2XY (X+Y)^2-(X^2+Y^2)=2XY=24 (X-Y)^2=X^2+Y^2-2XY=25-24=1 希望采纳~~~~~~~~~~~~~~


9