在一个底面直径是24cm的圆柱形器里装满水,水里浸没了一个底面直径是4cm的圆锥形铅锥,当铅锥从水中取出后

在一个底面直径是24cm的圆柱形器里装满水,水里浸没了一个底面直径是4cm的圆锥形铅锥,当铅锥从水中取出后
,水面下降了1cm,铅锥高多少cm?
明天有你在 1年前 已收到1个回答 举报

mdmy8l 幼苗


铅锤体积:3.14×(24÷2)²×1=452.16(立方厘米) 
铅锤高是:452.16÷1/3÷﹙3.14×2×2﹚=108(厘米


9