5/9-7/16x5/9是多少?

5/9-7/16x5/9是多少?
请讲解一下方法
姚女儿 1年前 已收到2个回答 举报

uu好女人 春芽



2

gzq9112 花朵


用提取公因式法
=5/9(1-7/16)=5/9*9/16
=5/16


0