1.6x十1.2X5=16解方程

六北知青 1年前 已收到2个回答 举报

谁最10强 幼苗


1.6x+1.2X5=16
1.6x+6 =16
1.6x =10
x = 6.25


4

找老板 幼苗


1.6x+6=161.6x=10x=6.25


0