(x十3)(x十1)=6x十6用因式分解法解此方程

zyoi22 1年前 已收到2个回答 举报

爱吹泡泡de鱼 幼苗


(x+3)(x+1)=6(x+1)
(x+3)(x+1)-6(x+1)=0
(x+1)(x+3-6)=0
(x+1)(x-3)=0
x=-1,3


2

nidilaozi 幼苗


(x十1)(x一3)=0,x=-1,3


1