16十16x3+16x4+14x5怎么算很急很急。

草本可可 1年前 已收到14个回答 举报

心直手快 幼苗


198


2

空白早晨 幼苗


简算?


2

candle_14菲菲 幼苗


198


2

vv妇女主任 幼苗


16x(1+3+4+5)=16x13=208


2

pao8041 幼苗


其实这个问题嘛!说简单不简单,说难也不难,但是对于我这么聪明的一个人来说,其实我也不会


2

今茜 幼苗


16+16*3+16*4+14*5 =16+48+64+70 =198


2

dunlai200 幼苗


198


1

3172032 幼苗


16+48+64+70/198


1

冻肉工厂 幼苗


=16×8+14×5 =128+70 =l98


1

chaosity 幼苗


188


0

waaa 幼苗


16×8+14×5 =128+70 =198


0

huangguizu 幼苗


198


0

警告孔a 幼苗


不知道


0

牙套快跑 幼苗


16x(1+3+4+5)等于192


0