计算下面各题,14分之13÷28分之15x8分之5十4分之1

听听99 1年前 已收到1个回答 举报

evilsage 幼苗


原式=13/14×(28/15)×(5/8)+1/4
=13/12+3/12
=16/12
=4/3.


2