己知a=-3,b=-5,c=4若(a+1)∧2+|b-2|=0,求a∧2008×b^3的值

新兵123456 1年前 已收到1个回答 举报

ffdsgsgsgsad 春芽


1*8=8

1年前 追问

3

新兵123456 举报

要过程

举报 ffdsgsgsgsad

a=-1
b=2
-1)^2*2^3=8
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.620 s. - webmaster@yulucn.com