小军家离学校800米小红家离学校200米小军家和小红家最近相距多少米最远呢?为什么?

小笨笨22 1年前 已收到1个回答 举报

rainythyok 幼苗


小军家和小红家最近相距即学校在同方向上
800-200=600(米)
小红家最近相距最远即学校在两家之间
800+200=1000(米)
答:小军家和小红家最近相距600米最远1000米.


1