三台拖拉机5.5小时耕地18.975公顷.平均一台拖拉机每小时耕地多少公顷?

7312696 1年前 已收到4个回答 举报

casisj 幼苗


18.975÷5.5÷3=1.15(公顷)
平均一台拖拉机每小时耕地1.15公顷


1

dfgfdggjh 幼苗


18.975÷5.5÷3=1.15(公顷)


1

shiwuyue 幼苗


18.975÷5.5÷3=1.15(公顷)


1

小风灵 果实


18.975÷3÷5.5=1.265


0