4982用完全平方公式表示完全平方公式用表示出结果,不是平方差

小树林里的骑士 1年前 已收到1个回答 举报

ο水玲珑ο 幼苗


498²= (500-2)²=500²-2*500*2+2²=250000-2000+4=248004


1