BaCO3和HCI反应方程式

_路人甲 1年前 已收到1个回答 举报

金色天空 幼苗


BaCO3+2HCl=BaCl2+H2O+CO2↑
离子方程式是BaCO3+2H+=Ba2+ +H2O+CO2↑


9