6.48-0.5X=12.3-0.8X怎样计算

luanqiuqingyu 1年前 已收到3个回答 举报

36261606 幼苗



2

Murkylight 幼苗


0.8x-0.5x=12.3-6.48
0.3x=5.82
x=19.4
望采纳


1

gj老五 种子


移项0.8X-0.5X=12.3-6.48,得0.3X=5.82,X=19.4


1