5x的六次方+8x的六次方=13x的12次方对吗

drizzt0914 1年前 已收到11个回答 举报

娇生惯养de貓ル 春芽


不对,结果是13x的6次方

1年前 追问

5

举报 娇生惯养de貓ル

5x^6+8x^6=(5+8)x^6=13x^6

举报 娇生惯养de貓ル

我的回答满意吗?望采纳!

山城男中音 幼苗


不对


2

羽笲 幼苗



2

98断点 幼苗


还上课小女生


1

微安6月 幼苗


不对


1

zhaokefei 幼苗


错的


1

蓝色_爱情海 幼苗


不对


1

iammj 幼苗


不对


0

心碎口水男 幼苗


不对


0

ayca 幼苗


不对


0

我爱SPARK 幼苗


不对 13X的6次方


0