求重铬酸钾标准溶液(1/6k2cr2o7=0.1mol/l)以Fe2+ FeO Fe2O3的滴定度

白云41 1年前 已收到1个回答 举报

duhut 幼苗


T(Fe/Cr)=55.85×0.1×0.001=0.05585g/mL;T(FeO/Cr)=71.85×0.1×0.001=0.07185g/mL;T(Fe2O3/Cr)=(1/2)×159.7×0.1×0.001=0.07985g/mL;1mL的重铬酸钾标准溶液所分别消耗的Fe2+、FeO、Fe2O3的质量,利用得失电子...


13