一根钢管第一次截取7分之2,第二次截取7分之3米,钢管还剩1米,原长多少米?

voice4human 1年前 已收到1个回答 举报

zoe_chameleon 幼苗


(3/7+1)÷(1-2/7)=10/7÷5/7=2米
这跟钢管原长2米


7