问:一个粮库存有大米.第一次运出量的10分之1,第二次运出110吨,这时还剩总量的6分之1,愿来存有大米多少吨?

jia1987928 1年前 已收到1个回答 举报

ok031 幼苗


列式:110÷(六分之一 -十分之一) =110÷十五分之一 =110×15 =1650(吨)


10