一个数有两位小数,小数点去掉后比原来大了233.64,求这个数.

brqb9u 1年前 已收到2个回答 举报

lazybaby419 幼苗


一个数有两位小数,当它的小数点去掉后扩大成了它的100倍
所以原来的数=233.64÷(100-1)=233.64÷99=2.36
泪笑为您解答,
请点击右上角[满意];
如若您有不满意之处,请指出,我一定改正!
希望还您一个正确答复!
祝您学业进步!


3

woshili258 幼苗


233.64÷(100-1)=2.36
答:这个数是2.36.


1