若(A+3)的平方+B减 4的绝对值=0 求(a+b)-(a-b) 的平方,求2a-3b+a的平方+2ab+b的平方

杜文泽 1年前 已收到1个回答 举报

wishyixin 幼苗


A+3=0,B-4=0
A=-3,B=4
(A+B)-(A-B)^2=(-3+4)-(-3-4)^2=1-49=-48
2A-3B+A^2+2AB+B^2
=2A-3B+(A+B)^2
=-6-12+(+1)^2
=-17


1