m减2的绝对值的平方+2m减n的绝对值等于0;求m的平方-mn+2n的平方的值

lxy81211791 1年前 已收到1个回答 举报

灰色亡灵 幼苗


m减2的绝对值的平方+2m减n的绝对值等于0
m减2的绝对值的平方等于0,m=2
2m减n的绝对值等于0,n=4
m^2-mn+2n^2=4-8+32=28


9