在x轴上的截距为-1和9 且半径为13的圆的方程是

在x轴上的截距为-1和9 且半径为13的圆的方程是
·····
lingdongbo 1年前 已收到2个回答 举报

邪门妞妞 幼苗


圆心(x,y)
x=(-1+9)/2=4,y^=13^2-5^2,y=12或-12
园:(x-4)^2+(y-12)^2=169
或(x-4)^2+(y+12)^2=169


7

ninanina123 幼苗


(x+1)^2+(x-9)^2+y^2=13^2


1