计算:(1)根号8的立方+根号0+根号4分之1(2)根号6-根号6(根号6-2)

计算:(1)根号8的立方+根号0+根号4分之1(2)根号6-根号6(根号6-2)
(3)(根号10+1)(1-根号5)结果保留到小数点后两位.
(4)(根号5+根号2)(根号5-根号2)
天天想明天 1年前 已收到1个回答 举报

万中中年教师 幼苗


(1)√8³+√0+√4分之1=2+0+1/2=2又1/2
(2)√6-√6(√6-2)=√6-(6-2√6)=3√6-6
(3)(√10+1)(1-√5)=
(4)(√5+√2)(√5-√2)=5-2=3


2