(-27)十|-67|十|-33|十(一73)

nicklea 1年前 已收到2个回答 举报

明ria 幼苗


=-(27+73)+(67+33) =-100+100 =0


1

mzy0000001 幼苗


-27+67+33-73 =40-40 =0


0