简便计算:43*67+33*33-7=?急,

追不到女生 1年前 已收到6个回答 举报

kangdw010 幼苗


43*67+33*33-7
=(33+10)*67+33*33-7
=33*67+10*67+33*33-7
=33*(67+33)+670-7
=33*100+670-7
=3300+663
=3963


8

阳光充足 幼苗


43*67+33*33-7=43*(100-33)+33*33-7= 43*100-(43-33)*33-7=4300-330-7=3963


0

szj_junmy 幼苗


43*67+(43-10)*33 -7=43*100-330-7=3963


0

pengwb 幼苗


43*67+33*33-7
= 43*(100-33)+33*33-7
=4300-43*33+33*33-7
=4300-(43-33)*33-7
=4300-330-7
=3963


0

dhc0o5 幼苗


=33乘67+33乘33+10乘67-7=33乘(67+33)+670-7=3300+670-7=3970-7=963


0

多七 幼苗


43*67+33*33-7
=(33+10)*67+33*33-7
=33*67+670+33*33-7
=33(67+33)+663
=3330+633
=3963


0